Продолжение.Начало здесь
Хорошо, если ребенок уже в первом классе читает со скоростью взрослого и понимает материал.
Как ни странно это звучит, но нынешняя программа школы требует, чтобы в первый класс дети уже шли, умея читать и считать. А некоторые дети не только не отвечает этому требованию, но еле-еле вообще буквы складывать умеют. И, если раньше задача учителя в первом классе стояла научить ребенка читать, то теперь это переложили на головы родителей, которые и так в шоке от школьной программы для первоклассника.
